Вторник, 11.12.2018, 01:47

29.10.2018

Для учеников  3-х классов нашей школа было проведено сказочное путешествие в мир  русских народных сказок. Сказка – проводник культуры в сердце ребёнка, через сказку происходит приобщение к традициям  нашего народа, воспитание лучших его качеств: трудолюбия, доброты, взаимовыручки, сочувствия. Ребята узнали, что такое русская народная сказка, определили особенности волшебных, бытовых сказок и сказок о животных. Затем с легкостью отгадывали загадки и отвечали на вопросы сказочной викторины.  Не забыли и классиков – с помощью красочной презентации дети вспомнили знаменитых сказочников  и их произведения

23.10.2018

К  190 летнему юбилею  Л.Н. Толстого  оформлена книжная выставка. Здесь вы найдете книги из фонда абонемента о жизни и творчестве писателя, его философских, религиозных, этических и педагогических взглядах и исканиях, воспоминания и дневниками, а также  произведениями Л.Н. Толстого: «Анна Каренина», «Воскресение», «Казаки», «Севастопольские рассказы», «Хаджи-Мурат», «Крейцерова соната», «Кавказская повесть».

"Герои мультфильмов на страницах книг"

02.10.2018

В сентябре в нашей библиотеке прошел обзор книжной выставки – "Герои мультфильмов на страницах книг". Сюжеты современных мультфильмов, в основном, берутся из детских книг. Но дети не всегда это знают. Они не осознают, что герои мультфильмов, столь ими любимые, живут в замечательных детских книгах. И чтение этих книг — занятие не менее увлекательное и интересное, чем просмотр мультфильмов.

Для того, чтобы наши маленькие читатели поняли это, а также больше узнали о своих любимых мультипликационных героях и о писателях, придумавших их и оформлена выставка. На выставке — красочные детские книги русских и зарубежных писателей, а также замечательные сказки. По всем этим книгам сняты российские мультфильмы, которые считаются лучшими мультфильмами в мире.

15.09.2018

Красная Шапочка, Том Сойер, Маугли ,  олененнок Бемби– все они дано знакомы  детям. На книжной выставке «Зарубежные писатели детям», наши ученики могут встретиться с полюбившимися героями.  Которые научат малышей справляться с трудностями, разовьют их воображение и приоткроют  завесу тайны окружающего мира.

«  Декабрь 2018  »