Вторник, 11.12.2018, 00:47

с 2018

ПрофВести № 7 (59) 2018, октябрь >>

Наши успехи

С 1 по 20 сентября 2018 года Ачинской городской (территориальной) организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ проведен городской фотоконкурс «В объективе – Профсоюз».

Конкурс посвящен Дню основания Общероссийского Профсоюза образования и 80-летию управления образования города Ачинска.

Цель Конкурса – посредством искусства фотографии показать роль  Профсоюза в образовании, взаимодействие и совместную работу профсоюзных организаций с органами власти всех уровней, социальными партнерами по защите социальных, трудовых прав и интересов работников отрасли образования.

Оргкомитет также отметил фотоработу Кудрявцева Николая Михайловича («МБОУ Школа №12») за раскрытие  взаимодействия и совместную работу профсоюзных организаций города.

Лучшие фотографии размещены на сайте городской организации Профсоюза.

Архив 2017-2018 учебный год

Фото галерея

ПРОФСОЮЗЫ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

Федерация профсоюзов Красноярского края проведет митинг против повышения пенсионного возраста.

Митинг пройдет в Красноярске 22 сентября (суббота) в сквере Космонавтов (пересечение проспекта Металлургов и улиц Николаева и Терешковой). Начало – в 11.00.

Не оставайтесь в стороне, выразите свою позицию по вопросу повышения пенсионного возраста. Вместе мы можем отстоять наши интересы и быть услышанными!

Узнай все о действиях профсоюзов Красноярья и России против повышения пенсионного возраста на сайте fpkk.ru (Раздел обновляется в ежедневном режиме)

Резолюция митинга представителей трудящихся и населения Красноярского края - участников акции профсоюзов против проекта федерального закона о повышении пенсионного возраста

16.09.2018г. на центральной площадке парка Победы состоялся флешмоб по инициативе профсоюза «Русала». Наиболее активные члены профсоюза от Образования приняли участие в этом мероприятии, включая представителя нашей школы. Живая растяжка - Профсоюзы против повышения пенсионного возраста - ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ НЕТ !

В декабре 2017 года Красноярская краевая организация Профсоюза проводила конкурс Положений о системе управления охраной труда (СУОТ) в образовательных организациях.

На конкурс было представлено 20 положений о СУОТ от профсоюзных организаций городов Ачинска, Минусинска, Шарыпово, Красноярска (Кировский и Ленинский р-ны), Ачинского,  Емельяновского районов, КГПУ имени В.П.Астафьева, Эвенкийского многопрофильного техникума, Канского технологического колледжа, Красноярской школы № 9, Сосновоборского детского дома, Краевого Центра психолого-медико-социального сопровождения.

Экспертная комиссия конкурса, определяя победителей, отметила высокий уровень знаний государственных нормативных требований охраны труда участников конкурса. Материалы конкурсных работ свидетельствуют о раскрытии участниками конкурса современного подхода к организации работы по охране труда с учетом особенностей, в зависимости от вида образовательной организации, выполнения обязательных процедур по охране труда.

В материалах всех участников конкурса прослеживается четкое распределение обязанностей должностных лиц образовательной организации в сфере охраны труда, роль общественной составляющей в  управлении охраной труда, отражение системы в работе с документами по охране труда и наличие взаимосвязи между уровнями управления в организации  контроля за условиями труда.

Итоги конкурса были утверждены президиумом краевой организации 25 декабря. Скачать постановление

Лучшие работы:

• МБДОУ «Детский сад №8» (г. Ачинск) (скачать Положение);

• Канский технологический колледж (скачать Положение);

• МБОУ СШ № 1 (Шарыпово);

• МАОУ Гимназия № 1 (Минусинск);

• МАОУ СШ № 55 (Кирвский р-н);

• МАОУ Гимназия № 15 (Ленинский р-н);

• ФГБОУ ВО КГПУ имени В.П.Астафьева.

• Центр психолого-медико-социального сопровождения;

• МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» (г Шарыпово);

• МБДОУ № 86 (Кировский р-н).

Лауреаты конкурса:

• МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» (г. Шарыпово);

• Эвенкийский многопрофильный техникум;

• МБОУ СШ № 8 (г. Ачинск);

• Преображенский детский сад (Ачинский р-н);

• Сосновоборский детский дом;

• Элитовский детский сад (Емельяновский р-н);

• Красноярская школа № 9;

• Территориальная профсоюзная организация города Ачинска;

• МБОУ СШ № 90 (Кировский р-н);

• МБДОУ «Детский сад «Хрусталик» (г. Минусинск).

Положение о краевом конкурсе листовок и плакатов на тему «Профсоюз всегда рядом!»

25 октября 2017г. в доме учителя прошло( состоялось) плановое совещание профсоюзного актива образования г.Ачинска. В работе совещания участвовали председатели первичных профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда, а также руководители образовательных учреждений, штатный специалист УО по охране труда. Присутствовало более 50 чел.
Тема совещания: специальная оценка рабочих мест по условиям труда.
Тема и представленные материалы актуальны т.к. согласно федерального закона ФЗ № 426 до 31 декабря 2018г все образовательные учреждения должны провести у себя спец. оценку по условиям труда (СОУТ). С информацией о процедуре и последовательности проведения СОУТ выступил Внештатный технический инспектор Профсоюза по охране труда Кудрявцев Н.М. Он также проинформировал о необходимости разработки в каждом учреждении Системы управления охраной труда в свете новых изменений в законодательстве. Специалист по охране труда Управления образования Мясникова Г.Б. поделилась практическими замечаниями с которыми уже приходится сталкиваться в процессе подготовки к процедуре СОУТ. Всем участникам совещания были предложены электронные версии необходимых документов по СОУТ, а также другие актуальные нормативные акты, для их использования в работе. Совещание закончилось просмотром видео ролика по охране труда.

Консультация специалиста

«  Декабрь 2018  »