Вторник, 11.12.2018, 00:16

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Акция «Сбор макулатуры и пластиковых бутылок»
Акция «Сбор макулатуры и пластиковых бутылок»

Ребята! Уважаемые родители!
В школе объявлена акция по сбору макулатуры и пластиковых бутылок.
А вы знаете, что для производства одной тонны бумаги без использования вторичного сырья потребуется вырубить 24 дерева. Пластик - это настоящее бедствие для природы!

В течение года одно дерево выделяет объем кислорода, необходимый для семьи из 4 человек. В естественных условиях пластиковая упаковка практически не разлагается.

Приглашаем всех обучающихся и родителей с 15 по 23 октября 2018 года откликнутся и принять активное участие в акции!

Что для этого нужно?

До 23 октября собрать, правильно упаковать и сдать макулатуру и пластиковые бутылки  Корпус №2, 1 этаж.

Учитывается, сколько сдал каждый участник и сколько сдал класс в целом. У каждого из вас есть шанс стать победителем, а у класса - возможность быть лидером по сбору макулатуры и пластиковых бутылок. А все вместе мы сохраним город чистым и поможем нашим лесам.

Что можно сдать в качестве макулатуры?

Книги, глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, старые тетради, ваш почтовый спам, БУМАЖНУЮ (но не картонную) упаковку и тому подобное!

Как подготовить макулатуру  и пластиковые бутылки к сдаче:

отделить металлические пружины, твердые обложки от книг, календарей и тетрадей (обычные тетрадные скобы можно оставить);

·удалить по возможности пластиковые элементы;

·перевязать в плотные кипы или сложить в коробки. Пожалуйста, избегайте пластиковых пакетов!

·открыть крышку, выдавить ногой из них воздух, закрыть крышку и сложить в пластиковые пакеты.

Просмотров: 63 | Добавил: ИринаАлександровна | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »